ДЕТСКАЯ ВОСКРЕСНАЯ ГРУППА
В нашем храме действует ВОСКРЕСНАЯ ГРУППА для детей от 5 лет и старше.

Для детей дошкольного возраста занятия проходят в игровой, непринуждённой обстановке. Дети постигают азы Закона Божиего.

Дети школьного возраста изучают не только Закон Божий, но и нравственные принципы поведения. Так же постигают азы церковно-славянского языка.

Занятия для старшей группы детей 12-13 лет проходят в дружественной, комфортной обстановке. Дети смотрят и обсуждают фильмы, говорят о волнующих их проблемах.

Так же дети Воскресной группы участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, ездят на экскурсии.

По вопросам записи в воскресную группу, вы можете обратиться в церковную лавку или по тел или watsapp 8 (916) 191 04 91 Владимирова Наталья Владимировна.

Обращаем Ваше внимание, что занятия в нашей ВГ начинаются в первое воскресение октября.
За неделю до занятий проходит родительское собрание.

Предварительно необходимо родителям посетить родительское собрание и заполнить заявление.

Занятия проходят в соответствии с расписанием. https://tilda.cc/page/?pageid=11280342

ПРАВИЛА ПРИЕМА

документы необходимые для заполнения

Преподавательский состав
Владимирова Наталья Владимировна
Директор вш. Преподаватель средней и старшей группы
Наталья Владимировна по второму высшему образованию педагог-психолог. Так же закончила курс Московской духовной академии по программе "Кинотворчество на приходе как средство православного воспитания".
Имеет опыт работы педагога в Воскресной школе с 2006 г. воспитывает 4-х детей.
Во время учебного года организует экскурсионные мероприятия для учеников и родителей, а так же различные мастер-классы, ставит с детьми праздничные спектакли.
В общении с детьми считает главным умение слушать и слышать детей.
Для передачи детям духовно-нравственного смысла урока использует в работе технику мультипликации, и игрового кино, где дети являются режиссёрами, операторами и актерами.

Журавская Татьяна Валентиновна
Преподаватель младшей группы
Татьяна Валентиновна имеет 2 высших образования. Юридическое и психолого-педагогическое.
Так же имеет диплом о профессиональной переподготовке в "Международном институте Монтессори-педагогики" по направлению "воспитание детей раннего дошкольного возраста".
Имеет опыт работы в Воскресной школе с 2020г.
Воспитывает 8-ых детей.
Главным в воспитании считает не мешать, а наблюдать.
Во время занятий с детьми использует возможности игровой деятельности, коммуникативные игры и другие методы для познания Божьего мира и духовно-нравственных законов.
Диакон Иоанн Юдаев
Преподаватель старшей группы
о. Иоанн закончил Коломенскую Духовную семинарию. Является педагогом воскресной школы с 2019г.
Во время учебного года проводит детские экскурсии по храму.
Участвует в проекте "Добрые люди".
Считает, что подростки, которые ходят в храм должны понимать смысл Богослужения и участвовать в нем.
Во время урока дает ребятам разные задания для более полного понимания Службы. Так же участвует в подготовке команд к ежегодной игре "Брейн-ринг".
Конюшенко Надежда Валерьевна
Преподаватель младшего и старшего хора
Надежда Валерьевна имеет музыкальное образование. Является регентом нашего хора.
Занимается с детьми нашей воскресной школы с 2020 г. Ранее имела долгий опыт преподавания в другом храме.
Во время учебного года подготавливает с детьми выступления к праздникам, а также ведет клиросный детский и взрослый хор.
Ее воспитанники участвуют в Богослужении, выезжают и участвуют в благотворительных концертах.
Наша Воскресная школа